8 (499) 322-47-16 Для Москвы и МО
8 (800) 333-47-16 Из регионов РФ: бесплатно
Москва, ул. Трубная, д. 32, стр. 4, офис 3 Будни с 09:00 до 21:00, Сб. с 10:00 до 19:00 Цветной бульвар Сухаревская

Получение загранпаспорта нового поколения для свидания с Прекрасной Ферроньерой

Получение загранпаспорта нового поколения для свидания с Прекрасной Ферроньерой

Пора спешить: 15 апреля в Милане откроется самая представительная выставка работ Леонардо даВинчи. Неотложная задача: получение загранпаспорта нового поколения и оформление визы. Выставка продлится до 19 июля, но это только кажется, что времени впереди полным-полно. Да и попасть именно на вернисаж в Палаццо Реале было бы очень заманчиво.

Леонардо да Винчи написал не так уж много шедевров станковой живописи: от 14 до 15 картин маслом. Почему цифра неопределенная? Потому что с атрибуцией некоторых работ искусствоведы так и не определились: то ли сам маэстро писал, то ли его ученики.

На миланскую выставку, где будут экспонироваться около двух сотен работ (включая рисунки, эскизы и чертежи), музеи всего мира одолжили свои сокровища. Из Ватикана приедет «Святой Иероним», из Вашингтона — «Мадонна Дрейфуса», а из Лувра прибудут «Прекрасная Ферроньера», «Иоанн Креститель» и «Благовещение». Вот только «Джоконда» — «невыездная». Лувр с ней не расстается никогда.

Кроме живописи будут представлены и дизайнерские проекты Леонардо, предвосхитившего свое время. Ведь он был изобретателем водолазного скафандра, планера, вертолета, танка (пусть и на уровне идеи).

В общем, пора готовиться к открытию выставки, собирая денежки на разные итальянские искушения и оформляя загранпаспорт в срочном порядке.

 

 

Документы на загранпаспорт

1. Российский внутренний паспорт;
2. Анкета (2 экземпляра);
3. Две фотографии 35 на 45 мм на матовой бумаге;
4. Военный билет или справка из военкомата мужчинам до 27 лет (не обязательно, но желательно);
5. Квитанция об уплате госпошлины (3500 рублей для взрослого и 2000 рублей для ребенка до 14 лет).

Для загранпаспорта нового поколения надо будет сфотографироваться в отделении ФМС, а также «прокатать пальчики» — с лиц старше 12 лет снимаются отпечатки папиллярных линий. Прослужит биометрический загранпаспорт десятилетие, а его 46 страниц дадут возможность многочисленных путешествий. Штампов можно будет поставить гораздо больше, чем в загранпаспорте старого образца с его 36 страницами.

Если очень хочется успеть именно на открытие выставки, то ускорить оформление загранпаспорта поможет фирма Кастур. Для москвича, имеющего постоянную регистрацию в белокаменной, фирма в силах организовать выдачу загранпаспорта нового поколения уже через 4 рабочих дня, а для гостя столицы будет форсировано изготовление биометрического загранпаспорта до пяти дней. И это в то время, когда в отделении ФМС можно только срочно оформить загранпаспорт старого образца, да и то согласно медицинским справкам.

Красавица под кодовым именем «Прекрасная Ферроньера», не скучай!
Скоро увидимся!