8 (499) 322-47-16 Для Москвы и МО
8 (800) 333-47-16 Из регионов РФ: бесплатно
Москва, ул. Трубная, д. 32, стр. 4, офис 3 Будни с 09:00 до 21:00, Сб. с 10:00 до 19:00 Цветной бульвар Сухаревская

Будут установлены обновленные сроки изготовления и выдачи загранпаспортов

29.07.2010 года

Будут установлены обновленные сроки изготовления и выдачи загранпаспортов

 Стандартный срок изготовления документов, нужных для поездок за границу, составит 30 дней. Обычная процедура оформления загранпаспорта сокращается для тех субъектов, которые не имеют каких-то исключительных поводов для ускоренной или наоборот – продленной проверки документов. Так, подлежит пересмотру статья номер 10 закона «О порядке въезда и выезда».

В частности при нормальных стандартных условиях и оформлению по своему месту жительства, россиянин дождется свой паспорт в течение 1 месяца. Особыми условиями считается подача документов не по месту собственной прописки – тогда изготовление паспорта может растянуться на целых 4 месяца, необходимых для подтверждения выложенной информации заявителя.

Если кому-то понадобится срочно удалиться за границу – в случае надобности срочного лечения, смерти или тяжелого недуга родственника – паспорт должен быть получен в течение трех дней, при наличии специальных подтверждающих документов.

Особый подход будет к тем заявитлям, работа которых подразумевает доступ к государственной секретной информации, работникам стратегических предприятий, дипломатам и хранителям государственных тайн. Четкой информации об этих категориях населения в миграционном законодательстве нет. Но в то же время сопроводительные документы подтверждают, что ускорить процедуру проверки информации о возможности их выезда из страны нельзя. Следовательно для них выдача загранпаспорта будет занимать до трех месяцев.