8 (499) 322-47-16 Для Москвы и МО
8 (800) 333-47-16 Из регионов РФ: бесплатно
Москва, ул. Трубная, д. 32, стр. 4, офис 3 Будни с 09:00 до 21:00, Сб. с 10:00 до 19:00 Цветной бульвар Сухаревская

Оформить загранпаспорт, не выходя из дома. Миф или будущая реальность

20.11.2009 года

Оформить загранпаспорт, не выходя из дома. Миф или будущая реальность

 Возможно для граждан нашей страны в некой временной перспективе появится невиданная ранее возможность. Так, управление миграционной службы сообщает о вероятности оформления и получения заграничных паспортов посредством интернета.

Многие сограждане воспринимают процедуру получения загранпаспорта, как набор бюрократических проволочек и долгого томительного ожидания на задворках миграционной службы. На самом деле, операция сегодня занимает достаточно длительное время, отнимает множество сил и нервов.

Представители ФМС подтвердили, что перспектива заказа паспорта по интернету разрешит значительно упростить это действие и свести на нет теневой бизнес, связанный с выдачей паспортов «через черный ход». Сейчас это единственное беспроигрышное решение, позволяющее бороться с коррупцией и бюрократией в этом секторе, согласно словам главы иммиграционного контроля. Для этого необходимо решить ряд вопросов, на первом месте – это процедура получения и оформления цифровой подписи от граждан.

Когда все нюансы будут выяснены, получить загранпаспорт станет гораздо проще, тем более, что планируется создать новый дополнительный отдел ФМС для удобства обращающихся.