8 (499) 322-47-16 Для Москвы и МО
8 (800) 333-47-16 Из регионов РФ: бесплатно
Москва, ул. Трубная, д. 32, стр. 4, офис 3 Будни с 09:00 до 21:00, Сб. с 10:00 до 19:00 Цветной бульвар Сухаревская

Оформление загранпаспорта по интернету все реальней

16.03.2010 года

Оформление загранпаспорта по интернету все реальней

 Согласно сообщению главы ФМС уже с 1 апреля 2010 у граждан России появится возможность оформления заграничных паспортов через интернет. Этот сервис, который на самом деле будет очень полезен и который уже давно ожидается, будет доступен на сайте госуслуг. Этот государственный официальный сайт, будет представлять для пользователей специальные формы-анкеты для заполнения, квитанции по оплате госпошлин нужно будет отсканировать, как и остальные требуемые документы. Далее по алгоритму работы сайта будет проходить проверка данных заявителя и правильность заполнения 

форм. Для получения биометрического паспорта все же придется наведаться в отделение миграционной службы, так как для создания фото на такой паспорт требуется специальная дорогостоящая аппаратура.

Кроме того не выяснен вопрос получения достоверной цифровой подписи от граждан. Поэтому для получения документа нужно будет явиться непосредственно к месту выдачи. Эту проблему обещают устранить в скором времени и тогда появится полная возможность стать счастливым обладателем загранпаспорта, не выходя из дома.