8 (499) 322-47-16 Для Москвы и МО
8 (800) 333-47-16 Из регионов РФ: бесплатно
Москва, ул. Трубная, д. 32, стр. 4, офис 3 Будни с 09:00 до 21:00, Сб. с 10:00 до 19:00 Цветной бульвар Сухаревская

Подающие заявки на загранпаспорт граждане, присылают неподходящие фото

01.12.2014 года

Подающие заявки на загранпаспорт граждане, присылают неподходящие фото

 Россияне уже несколько лет имеют возможность, не утруждая себя частыми походами по инстанциям, получить загранпаспорт. Всего-то и нужно на портале государственных услуг потратить десяток-другой минут на заполнение анкеты. А в дальнейшем выслать свое оцифрованное изображение для должного его оформления.

Вот тут и возникают некоторые проблемы. Некоторые наши граждане, обладая завидным чувством юмора или не совсем понимая что они делают, посылают, мягко говоря, не совсем подходящие фотографии.

Так сотрудники УФМС, обрабатывая заявки с фото, говорят, что сталкивались и с семейными фото и фотографиями заявителя в обнимку с друзьями. Встречаются и снимки-селфи, с неполным изображением лица или только глазами, одним носом и тому подобное.

Слабый пол, желая обладать заветным заграничным документом, тоже вовсю проявляет фантазию. Сотрудники рассказывают, что интимные фотографии нередко присылаются дамами к анкетам для паспортов. Что движет такими людьми не совсем понятно. Ведь паспорт таким образом они не получат, а лишь позабавят сотрудников, потратив и их и свое личное время.