8 (499) 322-47-16 Для Москвы и МО
8 (800) 333-47-16 Из регионов РФ: бесплатно
Москва, ул. Трубная, д. 32, стр. 4, офис 3 Будни с 09:00 до 21:00, Сб. с 10:00 до 19:00 Цветной бульвар Сухаревская

Хочешь в Россию - покажи загранпаспорт

15.08.2014 года

Хочешь в Россию - покажи загранпаспорт

 С 2015 чтобы посетить Российскую Федерацию на границе нужно будет предъявить загранпаспорт. Это изменение будет актуальным по отношению к гражданам из СНГ. Естественно, стран-участниц Таможенного Союза оно не коснется. Ведь наше совместное сотрудничество направлено на взаимную всеобщую интеграцию.

Путин еще в 2013 году поддержал это предложение ФМС. Так будет гораздо легче контролировать миграцию приезжих и ограничивать незаконное нахождение недобросовестных мигрантов в России. Но тогда глава ФМС Ромодановский предлагал ввести такое положение через полгода, то есть с начала нынешнего года. Президент пояснил, что соседние страны не смогут так быстро и организованно отреагировать на изменения в таком законодательстве и безотлагательно обеспечить паспортами всех, кто действительно в этом нуждается. По словам Путина, сейчас он понимает, что для этого нужно определенное время и обширная подготовка, поэтому и дана была некая отсрочка до начала следующего года.

В то же время президент убедительно высказался, что эти изменения не являются предвестниками визового режима с государствами СНГ.Согласно мнению Владимира Владимировича, в таких мерах мы не нуждаемся.