8 (499) 322-47-16 Для Москвы и МО
8 (800) 333-47-16 Из регионов РФ: бесплатно
Москва, ул. Трубная, д. 32, стр. 4, офис 3 Будни с 09:00 до 21:00, Сб. с 10:00 до 19:00 Цветной бульвар Сухаревская

Где можно срочно сделать загранпаспорт

Где можно срочно сделать загранпаспорт

Необходимость срочно сделать загранпаспорт может возникнуть по ряду причин: подвернулась выгодная заграничная командировка, подарили путевки на заграничный курорт, необходимо выехать в другую страну на лечение и т. д. Перед таким человеком сразу возникает ряд вопросов: куда подавать документы, в какие сроки будет готов документ, сколько денег придется переплатить за срочность?

 

Куда можно подавать документы на срочный загранпаспорт

 

На сегодняшний день есть несколько доступных вариантов  подачи документов на получение загранпаспорта. Соискатель может выбрать наиболее подходящий способ из нижеперечисленных:

  1. МФЦ – многофункциональные центры, которые предоставляют гражданам государственный и муниципальный комплекс услуг по месту жительства.
  2. Органы власти территориального типа, которые имеют соответствующие полномочия.
  3. Управления по вопросам миграции МВД России (территориальные подразделения).

Сегодня можно также записаться в электронную очередь через сайт Госуслуг. Такой способ позволяет значительно сэкономить время.

 

Какие документы понадобятся

 

Чтобы сделать загранпаспорт срочно, придется собрать обычный перечень бумаг, которые предусматривается при оформлении планового документа. Понадобится внутригражданский паспорт,  фотография (если оформляется биометрический удостоверяющий документ, то придется сфотографироваться на спецоборудовании), для мужчин понадобится военный билет, квитанция об уплате государственной пошлины. Если есть предыдущий загранпаспорт, то его тоже необходимо сдать.

Также придется заполнить специальную анкету, в которую следует внести личные данные. Стоит помнить, что за одну опечатку или неверно написанную цифру можно получить отказ. Поэтому необходимо внимательно проверять вносимые данные на корректность.

 

Сколько придется переплатить за срочность

 

Стоимость срочных услуг, конечно, немного выше, чем при оформлении обычного документа. Все зависит от того, какие сроки предпочтительны для заказчика. Срочность – это от 21 до 3 рабочих дней. Естественно, чем короче сроки, тем стоимость услуги будет выше. Сегодня сделать срочный загранпаспорт можно, обратившись в специальные посреднические компании, которые занимаются подобными вопросами.

Существует также перечень уважительных причин, при которых государство обязано выдать гражданину заграничный паспорт в самые сжатые сроки и без переплат:

  1. Человек тяжело болен и нуждается в срочном лечении в зарубежной клинике. В этом случае необходимо предоставить медицинское заключение, которое подтверждает данный факт. Формулировка бумаги должна быть соответствующей. Из нее должно быть понятно, что любое промедление грозит для человека тяжелыми последствиями. Поэтому если гражданин болен хроническим заболеванием и хочет просто подлечиться или сделать плановую операцию за границей, то подобные причины не являются уважительными для уполномоченных органов.
  2. За границей тяжело болеет или уже умер близкий родственник. Такие обстоятельства также нуждаются в документальном подтверждении. Подтверждающей бумагой может выступать телеграмма, доставленная из-за рубежа. В этом случай не имеет значения статус проживания (временный/постоянный)умершего или тяжелобольного родственника.
  3. Тяжелобольной родственник нуждается в сопровождении для лечения за рубежом. В этом случае необходимо предоставить направление от лечащего врача.

Все остальные причины (горящие путевки, срочные командировки, путешествия, плановые обследования) не считаются уважительными, поэтому соискателю придется обращаться к посредникам для оформления срочного документа для заграничных поездок.

 

Если вам необходимо срочно сделать загранпаспорт, тогда обращайтесь в компанию «Кастур». Наши специалисты возьмут на себя вопросы оформления и выдачи выездного документа. Стоимость наших услуг указана в прайс-листе на сайте.