8 (499) 322-47-16 Для Москвы и МО
8 (800) 333-47-16 Из регионов РФ: бесплатно
Москва, ул. Трубная, д. 32, стр. 4, офис 3 Будни с 09:00 до 21:00, Сб. с 10:00 до 19:00 Цветной бульвар Сухаревская

Срочное оформление загранпаспорта

Срочное оформление загранпаспорта

Вопрос по срочному оформлению загранпаспорта бывает актуален во многих жизненных ситуациях. Законом разрешено ускорить получение выездного документа, при этом необходимо выполнить обязательные условия и требования миграционной службы.

 

Стандартные сроки оформления

 

При необходимости, гражданам доступно срочное получение старого и биометрического загранпаспорта. В стандартной ситуации существует строго регламентированные сроки, а именно:

  • до 30 дней при обращении по месту постоянной регистрации заявителя;
  • до 90 дней, если гражданин имеет особый допуск к гостайнам (1 и 2 уровня);
  • до 90 дней, если заявитель обращается по месту временного нахождения, а не постоянного проживания.

Следует учесть время на сбор необходимых документов, подачу пакета на проверку. Нередко происходит возврат на доработку и исправления, что также отодвигает сроки оформления загранпаспорта.

При этом увеличивать сроки после принятия документов отделения ГУВМ не имеют права без уважительных причин. После установленной даты заявитель должен получить загранпаспорт или официальное уведомление об отказе. 

 

Различия при печати загранпаспортов

 

Паспорта прежнего вида печатаются в самой миграционной службе, где после заполнения ламинируется страница. Дата печати вносится как дата получения документа. Если бланки в отделении ГУВМ закончились, то оформление задерживается до их очередного поступления.

Биометрические документы заполняются на фабрике Гознака. Сотрудники службы направляют электронный запрос в организацию и указывают дату согласования на выдачу нового загранпаспорта, которая фиксируется в документе.

Дальнейшие действия при печати биометрического паспорта:

  • через неделю методом лазерной гравировки наносится информация по владельцу с помощью специального оборудования;
  • заносятся сведения в чип, который вставлен в страницу;
  • на последнюю страницу наклеивают стикер с датой выполненной операции;
  • по служебным каналам готовый паспорт направляется в отделение ГУВМ.

Затем заявитель оповещается о готовности и оформление завершается в миграционной службе. Следует помнить, что если между датой выпуска и получением загранпаспорта больше 3 месяцев, то служба имеет право перепроверить личные данные на актуальность.

 

Каков минимальный срок оформления

 

В экстренных ситуациях возможно ускорить получение выездного паспорта. Заявителю потребуется документально обосновать свое ходатайство, предоставить справку с указанием уважительных причин:

  • выезд на лечение, операцию или реабилитацию (справка из медицинского учреждения);
  • критическое состояние или смерть члена семьи за пределами РФ (телеграмма, заверенная нотариально);
  • необходимость перевозки тела умершего родственника за рубеж (справка о смерти).

Оформление паспорта осуществляется за три рабочих дня, отсчет начинается со следующего дня после приема заявления. Заявители могут получить загранпаспорт старого образца. Биометрический паспорт выпускается фабрикой Гознака дольше данного срока (10 дней минимум). 

При отсутствии данных уважительных причин также можно ускорить получение загранпаспорта (биометрического и стандартного варианта). Для этого следует обратиться в надежную и положительно зарекомендовавшую себя посредническую фирму, специализирующуюся на оформлении заграндокументов.

 

Документы для оформления

 

При обращении за выездным паспортом потребуется предоставить личные документы:

  • паспорт внутреннего пользования;
  • трудовая книжка (при наличии);
  • военный билет (мужчинам 18-27 лет);
  • прежний загранпаспорт (если оформлен).

Необходимо заполнить анкету и приложить фото (35х45 мм) установленного образца.

 

Загранпаспорт для ребенка срочно

 

По действующим правилам, ребенка можно вписать в старый загранпаспорт или получить для него индивидуальный биометрический документ. В любом случае, проверка ребенка до 14 лет не займет больше одного дня, поскольку у него есть только свидетельство о рождении.

При получении биометрического паспорта для новорожденных сроки проверки сокращаются и получить документ возможно за 10 дней, с учетом периода выпуска фабрикой Гознака. Если подросток имеет гражданский паспорт, выдаваемый после 14 лет, то загранпаспорт в срочном порядке предоставляется на общих условиях, которые не отличаются от взрослого варианта.

 

Наши предложения

 

Компания «Кастур» ускоренно оформляет загранпаспорта старого и нового (биометрического) образца. Мы работаем оперативно, на законных основаниях и строго выполняем условия договора. Наши сотрудники имеют богатый опыт в сфере зарубежных документов, мы знаем малейшие нюансы оформления загранпаспортов и выполняем требования госорганов

Поручив нам срочное оформление загранпаспорта, вы можете быть уверены, что поданный пакет документов примут без замечаний и возвратов. Мы гарантируем, что все заботы по оформлению возьмем на себя, и вы сможете получить загранпаспорт намного быстрее стандартных сроков.