8 (499) 322-47-16 Для Москвы и МО
8 (800) 333-47-16 Из регионов РФ: бесплатно
Москва, ул. Трубная, д. 32, стр. 4, офис 3 Будни с 09:00 до 21:00, Сб. с 10:00 до 19:00 Цветной бульвар Сухаревская

Загранпаспорт: телефон горячей линии

Загранпаспорт: телефон горячей линии

Процедура оформления загранпаспорта может вызывать вопросы у граждан, бывает важно получить актуальную консультацию по телефону у компетентных сотрудников миграционной службы. Другая распространенная ситуация, когда необходимо уточнить срок получения выездного документа.

Госструктуры, занимающиеся оформлением заграничного паспорта, предоставляют всем желающим возможность обратиться по своему вопросу по круглосуточным телефонам. Получая загранпаспорт, телефон горячей линии помогает оперативно решить спорные вопросы и своевременно выехать за границу РФ.

 

Кратко о правилах оформления

 

В настоящее время гражданам предоставлена возможность иметь два вида заграничных паспортов. Выбор зависит от личных предпочтений путешественника, можно иметь два паспорта разных вариантов одновременно.  

 

Основные отличия старого и нового варианта:

  • стандартный загранпаспорт имеет срок действия 5 лет, включает 36 страниц, предусматривает возможность записать несовершеннолетних детей. Стоимость оформления составляет 2 тыс. рублей;
  • биометрический вариант рассчитан на 10 лет, содержит 46 страниц, может отдельно оформляться на ребенка, возможность записать в родительский паспорт не предусмотрена. Стоимость загранпаспорта нового образца составляет 5 тыс. рублей. Потребуется пройти дактилоскопию (лицам старше 12 лет) и сделать цифровое фото непосредственно в офисе ГУВМ или МФЦ.

В срочных случаях загранпаспорт может быть выдан через три рабочих дня. Заявителю предоставляется выездной документ старого образца при выезде на лечение или похороны члена семьи.

 

Срок оформления загранпаспорта одинаков в обоих случаях и составляет:

  • 1 месяц при подаче анкеты-заявления по месту регистрации;
  • 3 месяца при обращении по месту временного проживания;
  • 3 месяца, если заявитель является носителем государственных секретов.

Оформляя загранпаспорт, телефон структуры, в которую гражданин обратился, всегда предоставляется заявителю. Это может быть отделение ГУВММФЦ или портал Госуслуг, где есть горячие линии и заявители могут решить возникшие вопросы по телефону.

 

Горячая линия ГУВМ

 

Получить бесплатную консультацию можно по телефонам справочной службы ГУВМ МВД. Задать вопрос можно круглосуточно, собеседование проводится без ограничения по времени. Если ситуация требует подключения специалистов, например, юристов, то гражданину перезвонят и предоставят актуальные сведения.

Получить помощь по оформлению загранпаспорта по телефону ГУВМ можно независимо от того, где поданы или будут подаваться документы и анкета. Рекомендации и советы квалифицированных специалистов имеют юридическую значимость, на них всегда можно положиться. Ответственный сотрудник укажет оптимальный вариант для решения проблемы, подскажет, куда следует обратиться в сложных ситуациях.

Например, можно установить, какие необходимы документы в данном случае для оформления загранпаспорта. Если пакет возвращен на доработку и исправление, то дежурный сотрудник пояснит, на что следует обратить внимание при повторном обращении. Кроме того, уведомление об отказе можно обжаловать в вышестоящих инстанциях или суде, предварительно позвонив на горячую линию и проконсультировавшись с сотрудником.

Если вам необходим загранпаспорт, телефон справочной службы позволит уточнить график работы и формат обращения в ответственные структуры. По звонку можно оставить свои замечания и претензии по качеству оформления и работе сотрудника, который занимался с заявителем. Узнать о готовности загранпаспорта, правилах и сроках получения также можно не выходя из дома, по бесплатным телефонам госструктур.

 

Дополнительная информация

 

Следует помнить, что все претензии по официальным телефонам регистрируются и передаются в профильные службы. По результатам проверки заявитель оповещается по личному телефону, при этом заявитель ответственен за правдивость переданных сведений. Если связаться по поводу загранпаспорта по телефону не удается, то можно оставить сообщение на официальном сайте ГУВМ. Заявитель получит официальный ответ по указанному электронному адресу.

 

Компания «Кастур» более 10 лет предоставляет услуги по оформлению загранпаспортов. Грамотные специалисты с большим опытом работы окажут вам бесплатную консультацию и помогут решить все вопросы, связанные с получением заграничного паспорта. Звоните, обращайтесь, мы всегда готовы вам помочь.