8 (499) 322-47-16 Для Москвы и МО
8 (800) 333-47-16 Из регионов РФ: бесплатно
Москва, ул. Трубная, д. 32, стр. 4, офис 3 Будни с 09:00 до 21:00, Сб. с 10:00 до 19:00 Цветной бульвар Сухаревская

Изменен регламент работы миграционной службы, связанной с оформлением загранпаспортов

16.04.2013 года

Изменен регламент работы миграционной службы, связанной с оформлением загранпаспортов

 В регламент работы федеральной миграционной службы внесены значительные изменения.

Во-первых, изменен график работы приема граждан для подачи заявок и выдаче паспортов. Это новшество направлено на существенное сокращение времени ожидания в очередях. Теперь в официальных документах прописано то, что ожидание для подачи документов не должно превышать получаса, а для получения готового загранпаспорта не более 20 минут.

Во-вторых, появился новый бланк анкеты. Поэтому будьте внимательны, если вы скачиваете образец анкеты из интернета, убедитесь, что он является обновленным. Еще одна приятная новость: теперь заполненная анкета не требует заверения на месте работы.

В-третьих, ни трудовую книжку, ни ее копию, ни справку из военкомата теперь можно не приносить.ФМС должна самостоятельно получить все нужные сведения по запросу из других органов.

В-четвертых, с этого момента если вам по каким-то причинам отказали в получении загранпаспорта, ваши затраты на оплату госпошлины вам должны возместить.

В-пятых, окончательно подтверждена и законодательно оформлена возможность оформления загранпаспорта через портал государственных услуг, а также через единые многофункциональные центры.

Очевидно, что новый регламент направлен на повышение качества услуг работы с гражданами по оформлению и выдаче загранпаспортов и на более комфортное и быстрое прохождение этой процедуры. Надеемся, что все эти мероприятия действительно принесут пользу.