8 (499) 322-47-16 Для Москвы и МО
8 (800) 333-47-16 Из регионов РФ: бесплатно
Москва, ул. Трубная, д. 32, стр. 4, офис 3 Будни с 09:00 до 21:00, Сб. с 10:00 до 19:00 Цветной бульвар Сухаревская

Как проверить действительность паспорта

14.03.2022 года

Как проверить действительность паспорта

В последнее время в адрес МВД России поступают обращения граждан по вопросу проверки действительности паспорта: паспорт не проходит проверку на госуслугах, в том числе при регистрации; при обращении в банковские учреждения; при обращении по вопросу предоставления социальных льгот; при обращении в Казначейство.
Вы можете сами проверить действительность паспорта на сайте Главного Управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел России: в разделе "Полезные сервисы" - "Проверка по списку недействительных паспортов".
http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000
По вопросу проверки Ваших паспортных данных на Едином портале государственных и муниципальных услуг, при возникновении затруднений Вам необходимо обращаться в службу технической поддержки по телефону, указанному на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
Рекомендуем дополнительно выполнить сверку установочных и паспортных данных, в том числе и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг и выполнить проверку действительности паспорта на портале государственных и муниципальных услуг повторно.