8 (499) 322-47-16 Для Москвы и МО
8 (800) 333-47-16 Из регионов РФ: бесплатно
Москва, ул. Трубная, д. 32, стр. 4, офис 3 Будни с 09:00 до 21:00, Сб. с 10:00 до 19:00 Цветной бульвар Сухаревская

Какие страны уже открыты для туризма, какие откроются с 1 марта 2021, а какие с 1 апреля – рассказываем.

26.02.2021 года

Какие страны уже открыты для туризма, какие откроются с 1 марта 2021, а какие с 1 апреля – рассказываем.

Какие страны уже открыты для туризма, какие откроются с 1 марта 2021, а какие с 1 апреля – рассказываем.

С 1 марта Россияне смогут добраться на самолёте в Грузию.
С 1 апреля, въезд в страну открывает Кипр.

Куда и на каких условиях можно полететь прямо сейчас:

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
Страна открыта для туристов, однако с 22 декабря Россия приостановила авиасообщение с Лондоном после выявления в Великобритании нового штамма коронавируса.

ГРЕЦИЯ
Греция на данный момент — единственная из стран Шенгенского соглашения, открытая для российских туристов.

СЕРБИЯ
Национальная туристическая организация Сербии заманивает туристов видами снежных склонов и, конечно же, местной кухней. Ее без проблем можно попробовать в ресторанах, которые открыты до 20:00.

ТУРЦИЯ
Отели и прочая туристическая инфраструктура в Турции работает.

ЧЕРНОГОРИЯ
Черногория открыта для всех, работают гостиницы и горнолыжные курорты.

АЗЕРБАЙДЖАН
Авиасообщение с Азербайджаном возобновлено с 15 февраля.

АРМЕНИЯ
Полеты в Армению также возобновлены с 15 февраля.

БЕЛОРУССИЯ
Россияне могут путешествовать в Белоруссию не только самолетом: с февраля начинают курсировать поезда из Москвы в Минск.

КАЗАХСТАН
В Казахстане работают отели, дома отдыха и турбазы, спа-центры, учреждения культуры.

КИРГИЗИЯ
Туристическая инфраструктура Киргизии оправилась от сильной вспышки коронавируса, которая случилась в июне—июле, и сейчас готова к приему туристов.

ЕГИПЕТ
Туристическая инфраструктура работает и в столице, и на популярных курортах. Открыты музеи, магазины и пляжи, разрешены групповые и индивидуальные экскурсии.

ЗИМБАБВЕ
Страна формально открыта для туристов, но уже месяц там действует комендантский час от заката до рассвета, который власти страны намерены продлить.

КЕНИЯ
В Кению возвращается туристическая жизнь: работают национальные парки, большинство отелей, ресторанов и баров. Для россиян страна открыта, доступно оформление электронной визы. Карантин по прилете не требуется.

МАРОККО
Королевство Марокко открыло границы для России еще в сентябре, однако больше месяца назад в стране с 21:00 до 6:00 был введен комендантский час, который продлится минимум до конца февраля.

ОАЭ
В Дубае работает практически вся туристическая инфраструктура, однако в феврале был введен ряд ограничений: до конца месяца будут закрыты бары и пабы, а рестораны и кафе будут принимать посетителей до часу ночи.

ОМАН
По прибытии в султанат все туристы должны пройти недельный карантин, так что минимальный срок поездки в Оман — восемь дней. Из плюсов — виза гражданам России не требуется.

ТАНЗАНИЯ
Танзания открылась для россиян одной из первых и стала весьма популярной после запуска чартерных программ на остров Занзибар.

ЭФИОПИЯ
Еще одна африканская страна, открытая для туристов из России. Впрочем, и тут без карантина не обойтись.

МАЛЬДИВЫ
Отдыхать на Мальдивах туристам из России разрешено как на курортных островах, так и на локальных.

СЕЙШЕЛЬСКИЕ ОСТРОВА
Сейшельские острова пока открыты только для двух категорий россиян: привитых от коронавируса и тех, кто может позволить себе прилететь на Сейшелы частной авиацией.

ЮЖНАЯ КОРЕЯ
С конца сентября россияне могут посещать Южную Корею, однако соглашение о взаимной отмене виз по-прежнему не действует — гражданам РФ нужно получать визу в посольстве.

БРАЗИЛИЯ
В стране практически нет ограничений, связанных с коронавирусом, в большинстве регионов работает туристическая ифраструктура.

КОЛУМБИЯ
В стране работают музеи и другие достопримечательности, отели и рестораны. До 28 февраля введен режим чрезвычайной ситуации, однако на днях в столице Боготе ограничения начали смягчать.

КУБА
Для россиян открыты курорты Кайо-Коко и Кайо-Гильермо, однако экскурсии в Гавану временно приостановлены. Туристическая инфраструктура на курортах работает в обычном режиме.

МЕКСИКА
Мексика по-прежнему открыта для всех. На курортных побережьях — в Лос-Кабосе, Канкуне и Ривьере-Майя — работает вся туристическая инфраструктура, включая отели и пляжи.

США
Воздушные границы США для россиян открыты, но выдача виз на территории России приостановлена.