8 (499) 322-47-16 Для Москвы и МО
8 (800) 333-47-16 Из регионов РФ: бесплатно
Москва, ул. Трубная, д. 32, стр. 4, офис 3 Будни с 09:00 до 21:00, Сб. с 10:00 до 19:00 Цветной бульвар Сухаревская

Россия заманивает инвесторов золотыми паспортами

26.04.2021 года

Россия заманивает инвесторов золотыми паспортами

Российское правительство объявило о начале программы выдачи вида на жительство (ВНЖ) тем иностранным предпринимателям, которые вложат в свой бизнес в России несколько миллионов рублей.

Речь идет об улучшении условий ведения бизнеса в стране и стимулировании инвестиционной активности. Правительство упростит условия работы и пребывания в России для зарубежных инвесторов. Теперь иностранные граждане, которые инвестируют в российскую экономику, смогут в упрощенном порядке получить вид на жительство для себя и членов семьи. Для них будет исключен этап оформления разрешения на временное проживание. При этом правительство определит для таких инвесторов требования к объему капиталовложений в российскую компанию.

Иностранные инвесторы смогут получить те же базовые права, что и жители страны, смогут свободно передвигаться по стране, открывать свое дело, выезжать и возвращаться, получать социальные услуги.

Для получения вида на жительство иностранный инвестор должен вложить в российский бизнес как минимум 10 млн руб. или владеть российскими облигациями или недвижимостью стоимостью 30 млн руб.