8 (499) 322-47-16 Для Москвы и МО
8 (800) 333-47-16 Из регионов РФ: бесплатно
Москва, ул. Трубная, д. 32, стр. 4, офис 3 Будни с 09:00 до 21:00, Сб. с 10:00 до 19:00 Цветной бульвар Сухаревская

Выдача загранпаспортов во время частичной мобилизации будет ограничена

30.09.2022 года

Выдача загранпаспортов во время частичной мобилизации будет ограничена

Выдача заграничных паспортов РФ гражданам призывного возраста ограничиваться не будет, но, если гражданин уже получил повестку или призван на военную службу, ему откажут в выдаче загранпаспорта. Об этом сообщает официальный портал правительства.

Гражданину будет выдано уведомление, в котором указывается основание отказа, срок действия отказа, полное наименование и адрес юридического лица, принявшего на себя ответственность за ограничение права гражданина на выезд из России.
Остальные граждане могут оформить загранпаспорт в обычном порядке.

Также в МФЦ опровергли выдачу повесток посетителям офисов «Мои документы» в Москве. Посетителям МФЦ в Москве не выдают повестки, заявили в пресс-службе столичных центров госуслуг.

По факту публикации о том, что МФЦ дано распоряжение о выдаче посетителям сотрудниками центров госуслуг повесток в офисах "Мои документы" пресс-служба центров госуслуг выступает с официальным опровержением. Изложенная информация является ложной.

Ранее о выдаче повесток в московских МФЦ сообщил Forbes. «Всем мужчинам от 20 до 34 лет вместе с паспортом должны выдаваться повестки, для того чтобы уведомить о частичной мобилизации, — рассказал корреспонденту издания сотрудник одного из центров. — Все детали будете уточнять в военкомате».

Издание указало, что «корреспонденту Forbes повестку не вручили из-за технического сбоя, однако мужчине перед ним, который пришел получать паспорт, повестку выдали».